25.08.2011 11:33 ·
Пробка на МКАДе 24 августа
Водитель автомобиля Lexus с мигалкой в пробке на МКАД напал на корреспондента “Новой газеты” Евгения Старшова, который отказался уступить ему дорогу. При этом спецсигнал Lexus был выключен, но автомобиль распугивал водителей в крайнем левом ряду при помощи фар.
Инцидент произошел около 12:20 мск в среду, 24 августа 2011г., на 25-м километре МКАД. Е.Старшов двигался по внутренней стороне кольцевой автодороги, когда сзади возник черный Lexus с мигалкой на крыше и госномером Р250НХ197, пишет “Новая газета”.
Корреспондент вел запись действий водителя Lexus на личный видеорегистратор. Он заблокировал автомобиль Е.Старшова и грубо потребовал удались запись. Получив отказ, водитель стал бить руками и ногами по машине журналиста и пытался взломать дверь.
Е.Старшов прекратил съемку, чтобы позвонить в полицию (видеорегистратор встроен в его смартфон), и попытался уйти от неадекватного водителя, однако тот вновь догнал его и преградил ему путь. Владелец Lexus вновь вышел из своего автомобиля, снова несколько раз ударил машину журналиста и сорвал с ее крыши синее ведерко, после чего скрылся.
Журналист обратился за помощью в полицию. Однако в ОВД Бирюлево Восточное заявили, что в уголовном деле Е.Старшову будет отказано, поскольку на его автомобиле нет видимых внешних повреждений.
Видеозапись происшествия была опубликована в интернет-сообществе “Синие ведерки”, участники которого протестуют против произвола на дорогах. Блогеры уверены, что водитель Lexus не имел права устанавливать на машину спецсигнал, а сам автомобиль не относится ни к одной госслужбе, пишет spb.rbc.ru .
НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
| Life is Good: сила в правде
На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
|
|
|
|
|
| 17.11.2011 09:03 С днем студента
Смех без причины признак не оконченного высшего образования.
Диплом позволяет...
|
| 15.11.2011 00:23 Никифоровна
Дима Чеков ( Никифоровна )
21 августа, в ДТП...
|
|
|