30.05.2011 16:11 ·
В Тольятти потерялась женщина, ее нашли в лесу
За прошедшую неделю (с 23 по 30 мая 2011 года) зарегистрировано: 2 – пожара в г.о. Тольятти и 3 – в м.р. Ставропольский.
29 мая 2011 года произошел пожар в Комсомольском районе на ул. Макарова, 10 загорелась одна из квартир. Из подъезда было эвакуировано 20 человек, площадь пожара составила 20 кв.м. Предварительная причина – поджог.
Кроме этого, 29.05.2011 г. в 19:25 на пульт ЕДДС-01 поступило сообщение о том, что в лесу в районе городской больницы № 5 Автозаводского района потерялась женщина 1951 г.р. В 17:30 она по телефону сообщила сыну о том, что заблудилась. Сотрудниками ГУ “31 ОФПС по Самарской области” и МУ “Центра гражданской защиты” проводились поиски, площадь поиска – 70 кв.м. В 05:10 женщину нашли в сознании, в удовлетворительном состоянии доставили в 810 корпус гор.больницы № 5.
В связи с тем, что на территории г.о. Тольятти действует особый противопожарный режим – хотелось бы напомнить гражданам – что в настоящее время посещать леса не рекомендуется.
А вследствие человеческой халатности и беспечности, может случиться пожар, который влечет за собой не только материальные потери, но и порой приводит к жертвам.
В целях предупреждения пожаров в жилом секторе и лесном массиве следует придерживаться следующих правил:
не заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах;
не разводить костры в лесу;
не оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки и осколки стекла, так как они могут стать зажигательными линзами;
проводить с детьми разъяснительные беседы о последствиях игры с огнем;
в жилых помещениях не оставляйте включенные электрические и газовые приборы без присмотра;
не допускайте курение в постели, а также перегрузки электросетей путем включения в одну розетку нескольких мощных электроприборов.
В случаях, когда уже невозможно справиться с огнем самостоятельно, следует набрать “01” или “112” (с мобильного). Помните Ваша жизнь – в Ваших руках!
Пресс-служба МЧС г.о. Тольятти напоминает о том, что на территории городского округа Тольятти и муниципального района Ставропольский ежедневно проводиться операция “Жилище”, основной целью данного мероприятия является обеспечение пожарной безопасности жилого фонда и населенных пунктов. Сотрудники Федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности, начиная с 2010 года, продолжают осуществлять пожарно-профилактическую работу с населением.
МУ “Центр гражданской защиты г.о. Тольятти” за прошедшую неделю с 23 по 30 мая 2011 года осуществили 64 выезда.
Центр ГИМС МЧС России по Самарской обл. (Тольяттинское отделение) за прошедшую неделю приняли документы на регистрацию маломерных судов – 65, осуществили 61 регистрацию маломерных судов; 3 -патрулирования зоны ответственности.
НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
| Life is Good: сила в правде
На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
|
|
|
|
|
| 17.11.2011 09:03 С днем студента
Смех без причины признак не оконченного высшего образования.
Диплом позволяет...
|
| 15.11.2011 00:23 Никифоровна
Дима Чеков ( Никифоровна )
21 августа, в ДТП...
|
|
|