13.11.2010 12:52 ·
Денис Мантуров: На ближайшей неделе режимы промсборки будут утверждены
Новые требования к режиму промышленной сборки автомобилей в России могут быть утверждены уже на ближайшей неделе, сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Денис Мантуров. “Мы свои предложения направили в Минэкономразвития, все теперь зависит от них. Думаю, на ближайшей неделе режимы промсборки будут утверждены”, – приводит слова замминистра AutoNews.Ru.
Как сообщал в конце октября замглавы Минпромторга Андрей Дементьев, ведомство планирует в течение месяца урегулировать разногласия с Минэкономразвития и утвердить соглашение по новому режиму промсборки автомобилей на территории России. При этом он отметил, что новое соглашение не будет отменять все предыдущие, которые были подписаны ранее, “так как это будет дополнительная опция для компании”.
В 2005 году российское правительство согласилось на беспошлинный ввоз автокомпонентов для выпуска автомобилей в России в объеме не меньше 20 тысяч штук в обмен на обязательства их локализации. Сроки действия соглашений, которые подписывались с автопроизводителями в 2006-2007 годах, уже истекают, и компаниям придется ввозить комплектующие с уплатой 15-процентной пошлины.
Летом 2010 года Минпромторг предложил правительству заключать с автопроизводителями новые соглашения о промсборке с повышенными требованиями локализации.
Желающие заключить такие соглашения могут получить 8-летние льготы на ввоз комплектующих. Взамен они должны создать мощности по выпуску 300 тысяч автомобилей в год, 200 тысяч двигателей или коробок передач, производство штамповки, российский центр разработки, инвестировать не менее 750 млн. долларов (или 500 млн. долларов в модернизацию существующего) и довести уровень локализации до 60%. Минэкономразвития России обсуждало более мягкий вариант с возможностью продления соглашений о “промсборке” машин на срок от 1 до 6 лет соразмерно взятым обязательствам локализации производства компонентов.
Как сообщалось ранее, соглашения по промсборке иномарок в России будет разрешено перезаключать только до конца февраля 2011 года. До этого же срока можно будет заключать и новые договоры, АВТОСТАТ.
НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
| Life is Good: сила в правде
На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
|
|
|
|
|
| 17.11.2011 09:03 С днем студента
Смех без причины признак не оконченного высшего образования.
Диплом позволяет...
|
| 15.11.2011 00:23 Никифоровна
Дима Чеков ( Никифоровна )
21 августа, в ДТП...
|
|
|