13.09.2010 11:21 ·
В минувшие выходные в Чите III этап кубка Восточной Сибири
Экипаж “Надежда” из Иркутска выиграл проходивший в минувшие выходные в Чите III этап кубка Восточной Сибири по трофи-ориентированию среди клубов внедорожников “Танк-Трофи-2010” в классе “Экстрим”. Победа в классе “Гран-туризм” досталась экипажу “Захарка” из Нижнеудинска, в классах “Стандарт” и “Туризм” победили читинские экипажи “Садко” и “Роджер”.
13 сентября руководитель клуба “Диверсант” Семён Шифрин, в соревнованиях по трофи-ориентированию приняли участие более 60 автомобилей.
“Соревнования проходили по пересечённой местности. Трассы были тяжелые. Был поломан задний мост у одной машины. Несколько автомобилей утопили, пришлось их вытаскивать. Но до финиша добрались своим ходом практически все. Финиш был назначен в лагере “Парус”, – рассказал Семён Шифрин.
В соревнованиях приняли участие экипажи из Читы, Борзи, Нижнеудинска, Братска, Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска. Экипаж из Якутска не смог принять участие в соревнованиях из-за поломки. Соревнования проходили в четырёх классах.
“В классе “Экстрим” первое место взял экипаж “Надежда” из Иркутска, который представлял клуб “Протектор”. В составе экипажа – Андрей Никонов и Роман Боровик. Они – профессионалы, в Иркутске этот экипаж считается архитектором трасс. А Роман Боровик ещё и чемпион Восточной Сибири 2008 года в классе “Экстрим”, – рассказал Шифрин.
Второе место получил чемпион 2009 года Восточной Сибири Алексей Кастрицкий и Константин Коноплёв, которые представляли клуб “Диверсант”. Третье место у экипажа “Глобус” – Андрея Зыкова и Глеба Архипова из клуба “Номад” Улан-Удэ.
“В классе “Грант-туризм” в этот раз шла серьёзная борьба все 24 часа. По итогам соревнований первое место получил экипаж “Захарка” из Нижнеудинска, второе – экипаж “Пух” из Иркутска, третье – “Романя” из Читы”, – уточнил Семён Шифрин.
В классе “Стандарт” победителем стал экипаж компании “Садко” из Читы, в классе “Туризм” – читинский экипаж “Роджер”.
Как уточнил Шифрин, всего в зачёте Восточной Сибири участвовали 28 автомобилей, в рамках кубка Забайкальского края – более 40 машин.
Следующие соревнования внедорожников по джип-спринту пройдут 25 сентября в Агинском, где состоится пятый этап кубка Забайкальского края, сообщает www.chita.ru.
Тольятти – 445000.ru
НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
| Life is Good: сила в правде
На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
|
|
|
|
|
| 17.11.2011 09:03 С днем студента
Смех без причины признак не оконченного высшего образования.
Диплом позволяет...
|
| 15.11.2011 00:23 Никифоровна
Дима Чеков ( Никифоровна )
21 августа, в ДТП...
|
|
|