02.07.2010 16:26 ·
АВТОВАЗ на Форуме ''Технологии в машиностроении-2010''
На Первом международном форуме ‘’Технологии в машиностроении-2010’’ (Жуковский, 30 июня – 4 июля) АВТОВАЗ представил робот TUR, панель приборов LADA Priora с интегрированной навигационной системой (ГЛОНАСС/GPS) и 4 специальные модификации LADA 4х4.
Робот TUR 15: семейство роботов грузоподъемностью от 15 до 350 кг разработано специалистами производства технологического оборудования и оснастки АВТОВАЗа вместе с МГТУ ‘’СТАНКИН’’ в рамках реализации инновационного проекта государственного значения ‘’Разработка и освоение производства гаммы отечественных универсальных технологических роботов для массовых автоматизированных производств гражданской машиностроительной продукции’’.
Отличительная особенность роботов TUR АВТОВАЗа – доступность, компактность и простота в эксплуатации. Подобная техника уже работает на сварке кузовов автомобилей LADA Priora.
Проект оснащения автомобилей LADA навигационной системой: в качестве иллюстрации АВТОВАЗ представил панель приборов LADA Priora с интегрированным приемником ГЛОНАСС/GPS.
Впервые АВТОВАЗ представил масштабный макет автомобиля R-90: универсал повышенной вместимости на платформе В0 √ увеличенный объем салона и широкие возможности трансформации. АВТОВАЗ будет производить две версии автомобиля – 5-ти и 7-местную; начало производства: 2012 год. Сейчас ведутся доводочные испытания прототипов и готовится производственная площадка. Проект освоения автомобиля R-90 предусматривает создание в Тольятти новых линий, включая цеха сварки, окраски и сборки. Автомобиль будет выпускаться и продаваться в России, на Украине и в большинстве стран СНГ под брендом LADA – на макете уже размещен фирменный логотип. В дальнейшем АВТОВАЗ освоит сборку коммерческого автомобиля F-90, а в НТЦ (научно-техническом центре) АВТОВАЗа будут разрабатываться и другие автомобили на платформе ‘’B0’’.
4 специальных мелкосерийных внедорожника на базе LADA 4х4: подготовленные дочерней компанией АВТОВАЗа – ОАО ‘’БРОНТО’’. Две машины – плавучий снегоболотоход МАРШ и открытый внедорожник ДЕСАНТ – участвуют в показательных выступлениях техники на полосе препятствий вместе с самыми современными армейскими машинами. Противопожарная модификация МАРША и бронированная длиннобазовая LADA 4х4 КОМДИВ демонстрируются на стационарной экспозиции АВТОВАЗа.
НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
| Life is Good: сила в правде
На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
|
|
|
|
|
| 17.11.2011 09:03 С днем студента
Смех без причины признак не оконченного высшего образования.
Диплом позволяет...
|
| 15.11.2011 00:23 Никифоровна
Дима Чеков ( Никифоровна )
21 августа, в ДТП...
|
|
|