09.11.2009 10:09 ·
Юбилей художников и ювелиров
6 ноября в Тольяттинском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое 20-летию факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
За время существования факультет стал центром художественного образования региона, организатором и участником ярких событий. Основным направлением деятельности является подготовка специалистов в области художественного образования и ювелирного искусства. Высокий уровень профессиональной подготовки на факультете подтверждается призовыми местами на всероссийских олимпиадах и конкурсах студенческих работ.
В 2009 году на всероссийском конкурсе по рисунку и живописи в Набережных Челнах студенты ТГУ заняли 1-е место по количеству дипломов и собрали большинство гран-при среди девяти вузов из восьми городов – Санкт-Петербурга, Тольятти, Набережных Челнов, Чебоксар, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Пензы и Сыктывкара.
На всероссийской олимпиаде по академическому рисунку заняли III место среди вузов Поволжья и Урала, оставив далеко позади тольяттинских и самарских конкурентов.
Уникальное количество высших наград собрали работы студентов школы ювелирного дизайна Николая и Галины Шароновых. Ежегодно студенты школы ювелирного дизайна завоевывают премии, призовые места и дипломы на самых престижных российских и международных выставках, фестивалях и конкурсах в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Орле, Ярославле, Самаре, Кольмаре, Париже, Вольфсбурге, Лондоне, Турине, Риме, Валетте.
Выпускники факультета успешно работают в сфере художественного образования, дизайна, рекламы, ювелирного искусства, являются востребованными специалистами и формируют культурный и интеллектуальный облик города. Праздник состоится 6 ноября 2009 года по адресу: ул. Фрунзе, 2г, актовый зал. В 16.00 состоится открытием выставки, посвящённой юбилею. Будут представлены творческие работы выпускников разных лет, дипломные и учебные работы студентов факультета, экспозиция декоративно-прикладных работ, фотографии и научно-методическая литература. В 17.00 начнётся торжественная часть, в рамках которой пройдут презентации кафедр, выступления и поздравления гостей, а также состоится показ дефиле школы Шароновых и выступление театра костюма под руководством Натальи Томаровой.
НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
 | Life is Good: сила в правде
На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
|
|
|
|
|
| 17.11.2011 09:03 С днем студента
Смех без причины признак не оконченного высшего образования.
Диплом позволяет...
|
 | 15.11.2011 00:23 Никифоровна
Дима Чеков ( Никифоровна )
21 августа, в ДТП...
|
|
|