14.11.2008 18:01 ·
Владимир Артяков: "Ледовый дворец спорта "Лада-Арена" станет культурным центром Тольятти"
Сегодня 14 ноября Губернатор Самарской области Владимир Артяков совершил рабочую поездку в городской округ Тольятти.
Первым делом глава региона принял участие в конференции “Инновации в сфере ЖКХ. Путь от разработки до практического применения”, которая проходила в тольяттинской филармонии. Открыл мероприятие заместитель председателя комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Валерий Парфенов. Также в конференции принимают участие руководители министерства строительства и ЖКХ Самарской области, представители федеральных органов власти, главы муниципальных образований нашей губернии, специалисты в сфере ЖКХ.
С приветствием к собравшимся обратился Владимир Артяков: “Мы исходим из того, что реформирование жилищно-коммунального хозяйства – один из приоритетов Правительства РФ, соответственно, и правительства Самарской области. У нас накоплен свой положительный опыт инноваций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Вместе с тем в губернии еще достаточно серьезных проблем, характерных и для других российских регионов. Задача сегодняшней конференции – осмыслить, тщательно и всесторонне проанализировать то, что уже сделано и наметить пути для дальнейшего движения вперед”.
С докладом выступил генеральный директор государственной корпорации “Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства” Константин Цицин.
Вторым объектом в графике посещения городского округа Тольятти Губернатором Самарской области Владимиром Артяковым была школа №49, руководителем попечительского совета которой и является глава региона. В рамках проекта “Достойные граждане великой страны” проведен капитальный ремонт основного корпуса школы. Полностью заменены все инженерные сети, в каждом учебном кабинете установлены несколько точек свободного доступа в Интернет.
Отремонтировано 37 кабинетов, два спортивных зала, столовая, гардероб, лестничные марши и др. Утеплен и отделан плиткой фасад, произведен ремонт кровли, благоустроена территория, оборудована игровая площадка. В школе появились новая пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Установлено новое оборудование. В общей сложности на капремонт затрачено свыше 100 млн. рублей, основная часть суммы – из областного бюджета.
В ходе экскурсии по школе Владимиру Артякову была вручена символика проекта “Достойные граждане великой страны”, разработанная учащимися кружка дизайнеров. В школе обучается 1200 ребят. В обновленном корпусе занятия начнутся со следующей недели.
Беседуя с журналистами, Владимир Артяков сказал: “Как видите, школа получилась красивой и удобной для учащихся и педагогов. В педколлектив пришло много молодежи – это и понятно, ведь когда создаются хорошие условия, то и работать приятно. Я очень доволен”.
Последней точкой рабочей поездки Губернатора была строительная площадка будущего ледового дворца спорта “Лада-Арена”. На сегодняшний день завершены проектные работы, заложен фундамент. Как доложили главе губернии строители, дворец должен быть введен в строй в 2011 году, а основные строительные работы завершатся в сентябре 2010 года. Здесь будут созданы все условия для проведения хоккейных матчей, в том числе и международного уровня, соревнования по фигурному катанию, волейболу и баскетболу. Также данные площади планируется использовать и в качестве культурно-массовых мероприятий.
“Мы пошли не по традиционному пути, это – индивидуальный проект. Провели сейчас небольшое производственное совещание и выяснили, что мы делаем все совершенно правильно. Хочу подчеркнуть, что на этом объекте предусмотрена и коммерческая составляющая: хоккейная команда должна себя окупать. И вообще, это будет не просто ледовый дворец, а некий культурный центр города. Здесь хорошая логистика, поэтому желающих посетить дворец, надеюсь, будет достаточно”, – добавил в беседе с журналистами Владимир Артяков.
Еще по теме:
НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
| Life is Good: сила в правде
На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
|
|
|
|
|
| 17.11.2011 09:03 С днем студента
Смех без причины признак не оконченного высшего образования.
Диплом позволяет...
|
| 15.11.2011 00:23 Никифоровна
Дима Чеков ( Никифоровна )
21 августа, в ДТП...
|
|
|