445000.ru - индекс Тольятти
14.11.2011 14:43 · Все аксессуары для вашего компьютера на сайте vcene.ua


Жесткие диски – одна из основных составляющих компьютеров. Они хранят всю информацию, поэтому выбору жесткого диска при комплектовании компьютера стоит уделить особое внимание. А для этого нужно предварительно определиться, что для вас приоритетнее – высокая емкость, скорость считывания информации или цена. Выбор жесткого диска напрямую зависит от того, с какой целью предполагается использовать компьютер чаще всего. Основными производителями винчестеров сегодня являются такие фирмы, как Western Digital, Seagate, Maxtor, Samsung и Hitachi.

Все они выпускают аналогичные по параметрам жесткие диски приблизительно в одной ценовой категории. На нашем сайте vcene.ua вы найдете каталоги, в которых представлены жесткие дески всех известных производителей. В них же вы сможете изучить все характеристики и цены. Наши специалисты помогут вам определиться с выбором и сделать сравнение цен на жесткие диски в различных интернет-магазинах. Выбирая жесткие диски, нужно ориентироваться не только на текущие потребности, но и на перспективу. Первый критерий – это емкость винчестера. Объем памяти в компьютере никогда не бывает лишним. Следующее, на что нужно обратить свое внимание при выборе жесткого диска – объем кэш-памяти. От нее зависит скорость обращения к данным, т.е. скорость считывания информации с жесткого диска. Кроме того, важными характеристиками являются скорость оборотов и время доступа к данным. Необходимо учитывать и другие параметры и характеристики, которые на сайте подскажут наши консультанты-профессионалы.

Если смотреть положительные отзывы покупателей, то среди жестких дисков можно отметить винчестеры Hitachi. Сегодня это четвертое поколение устройств с технологией перпендикулярной магнитной записи и конструктивной составляющей из пяти пластин. Для повышения уровня противоударной защиты в винчестере используется наклонный механизм загрузки-разгрузки диска. Технология Thermal Fly-height Control поддерживает управление высотой головок во время записи и чтения. В жестких дисках Hitachi снижено на 10% энергопотребление в режиме ожидания. Эти винчестеры поддерживают технологии ECC и CRC, SMART и TFC. Все подробные технические характеристики вы найдете на сайте и сможете сравнить их с параметрами других жестких дисков.

Жесткие диски Seagate также пользуются заслуженным спросом. Они обеспечивают высокую производительность, что позволяет существенно экономить время. Эти винчестеры с интерфейсом SATA позволяют добиться самой высокой производительности. Технология Seagate SmartAlign упрощает переход к секторам формата AF (Advanced Format), для чего не нужно применять специальные средства интеграции. В жестких дисках Seagate используются экологичные материалы и снижено электропотребление. Большим достоинствами является бесшумная работа и низкое тепловыделение. Всю эту информацию, а также подробные характеристики вы сможете изучить на сайте vcene.ua. Здесь же вы посмотрите отзывы покупателей, а мы предоставим вам адреса интернет-магазинов, где вы сможете купить жесткие диски по самым выгодным ценам.