445000.ru - индекс Тольятти

02.02.2011 11:50 · Киноклуб "Колизей" переезжает в сеть кинотеатров "ВЕГА-ФИЛЬМ"

Новый Год – на новом месте! Так Киноклуб “Колизей” решил задачу, которую вынашивал не один день.

Современный кинотеатр всё больше насыщается самыми разнообразными фильмами, далекими от стандартов голливудского мейнстрима. Появляются документальные и короткометражные программы, выходит на большой экран европейское, азиатское, латиноамериканское кино; цифровой формат кинопроекции позволяет показывать в залах концерты и оперы...

Одним словом, Киноклуб “Колизей”, принял в 2011 году любезное приглашение дирекции сети кинотеатров “Вега-фильм” переместиться в залы “Вега-фильм”, чтобы представить вниманию публики гораздо больше картин и программ, достойных внимания. Ведь теперь возможности таких показов распространятся на все три кинотеатра – в ТРК “Вега”, в ТРЦ “Капитал” и новый, только что открытый кинотеатр в ТРК “Космос”.

Сегодня Киноклуб “Колизей” рекомендует к просмотру фильмы, которые вы можете посмотреть в первой половине февраля в кинотеатрах “Вега-фильм”. Среди них – и российское кино, и свежая подборка зимней коллекции фестиваля FUTURE SHORTS, и самые настоящие оперные шедевры, и фильмы, претендующие на премию “Оскар”, из которых мы пока видели только “Социальную сеть” Дэвида Финчера.

До встречи в кинозалах “Вега-фильм”!

С уважением, директор Киноклуба “Колизей”, Татьяна Лещинская.

5 и 6 февраля, 19:00 и 21:00 в ТРК “Вега”

Future Shorts: НОВАЯ ЗИМНЯЯ ПРОГРАММА

Лучшие короткометражные фильмы и анимация международного фестиваля FS. Невообразимые судьбы, мистические обстоятельства и синематографичные интерпретации в новой зимней программе Future Shorts.

Невидимые силы толкают на волнительную встречу с миром своего спасителя в короткометражной ленте “Переходящие сердца” (Призёр Берлинского Кинофестиваля) // Эмоции застилают глаза и берут верх над здравым смыслом в картине о мужском одиночестве “Ларс и Питер” (Участник Каннского Кинофестиваля) // Рекламные ловушки звонко захлопываются прямо за спиной в анимационном курьёзе “Судьба по заказу” // Далёкие острова раскрывают свои секреты и необыкновенные места обитания в документальном путешествии “Люди кладбища” (Участник фестиваля Сан-Себастиан)

А так же террористическая история любви, десертная анимация, музыкальная разминка и другие короткометражные работы // всех жанров // и всех направлений // со всего мира.

8 февраля, 19:00 (в ТРЦ “Капитал” и ТРК “Космос”)

опера ПУРИТАНЕ

Композитор – Винченцо Беллини

Постановка Teatro Comunale (Болонья). Дирижер – Микеле Мариотти

Режиссер-постановщик, декорации и костюмы – Пьер Алли

173 мин. Опера демонстрируется с субтитрами на русском языке.

Действие романтической оперы “Пуритане” происходит во время гражданской войны в Англии. Руки Эльвиры – дочери сэра Джорджа Уолтона, командующего войсками пуритан, – добиваются пуританин Ричард (Риккардо) и роялист Артур (Артуро). Эльвира выбирает Артура, которого нежно любит, но тот, узнав, что в крепости скрывается вдова казненного короля Генриетта, бежит с последней. События принимают трагический оборот...

Опера представляет вершину искусства бельканто и предъявляет высочайшие требования к исполнителям. Поэтому она и является столь редкой гостьей на подмостках театров – лишь единицы могут справиться с ее вокальными трудностями. Состав исполнителей, который подобрали для “Пуритан” в старейшем театре Италии – Комунале в Болонье, – был близок к идеальному. Тенор №1 в мире Хуан Диего Флорес играючи справился со всеми фиоритурами и верхними “до”, “ре” и даже “фа” в партии Артуро, буквально “купаясь” в музыке Беллини, чем привел публику в неописуемый восторг. В партии Джорджо блистал благородный роскошный бас Ильдебрандо Д’Арканджело, а в роли Риккардо респектабелен и надежен был баритон Габриэле Вивиани. В этом звездном содружестве не потерялась грузинская сопрано Нино Мачаидзе, особенно убедительная в партии сумасшествия Эльвиры.

13 и 14 февраля, 19:00 в ТРК “Вега”

ОТЧАЯННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА (ВАЗА)

Франция, 2010, 1:40, кинопленка, субтитры

Режиссер Франсуа Озон (“Крысятник”, “Капли дождя на раскаленных скалах”, “Под песком”, “Бассейн”, “8 женщин”, “Ангел”)

В ролях Катрин Денев, Жерар Депардье, Фабрис Лукини, Карен Виар

Начав как маргинал-провокатор, Франсуа Озон всё больше экспериментирует с разными жанрами. На сей раз это очень смешной Озон. В своей новой картине со звездным дуэтом Денев – Депардье, время действия которой — 70-е годы, он обращается к французской комедии, где есть много легкомысленного хулиганства, но и немало современных и всегда актуальных проблем. Здесь будет даже явная пародия на Николя Саркози, и сочувственный портрет его конкурентки на выборах Сеголен Руаяль.... МКФ в Венеции: участие в конкурсе.

15 – 20 февраля в ТРК “Вега”

НОРВЕЖСКИЙ ЛЕС

Япония , 2010 г., 133 мин. Режиссер Чан Ань Хунг (“Рикша”, “Аромат зеленой папайи”)

Экранизация одного из лучших бестселлеров Харуки Мураками, посвященного первым важным событиям в жизни молодых людей — первой любви, пробуждению сексуальности под песни The Beatles и первым разочарованиям... “Вьетнамский режиссер, живущий в Париже, пожалуй, как никто приближается к ощущению, изумительно переданному Вонгом Карваем, воссоздавшим едва уловимое “любовное настроение”, разлитое в атмосфере того памятного десятилетия”. (Евгений Нефёдов,World-art.ru)

МКФ в Венеции: участие в конкурсе.

с 5 по 23 февраля (в ТРК “Вега” и ТРК “Космос”)

ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ

США, 2010, 108 мин. Триллер, драма

Режиссер: Даррен Аронофски

В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Вайнона Райдер,

Всем известно, как порой бывает жесток театральный мир, особенно балетный: тут либо ты кого-то задавишь, либо тебя... У прима-балерины появляется опасная конкурентка, претендующая на то, чтобы занять ее место ведущей танцовщицы. Страсти накаляются, а ставки становятся все выше по мере приближения спектакля, который все расставит по своим местам и после которого победитель получит все. “Золотой Глобус” за лучшую женскую роль Натали Портман, 5 номинаций на “Оскар-2011”, 8 номинаций на премию BAFTA, Участие в конкурсе МКФ в Венеции-2010.

Статья Юрия Гладильщикова о фильме http://newtimes.ru/articles/detail/33009/

с 10 по 23 февраля (в ТРЦ “Капитал” и ТРК “Космос”)

ЖЕЛЕЗНАЯ ХВАТКА

США, 2010, 100 мин. Вестерн, драма

Режиссеры – Итан и Джоэл Коэны

В ролях: Джефф Бриджес, Хейли Стайнфелд, Мэтт Деймон, Джош Бролин, Барри Пеппер, Дакин Мэттьюс, Пол Рей, Дональд Глисон, Элизабет Марвел, Рой Ли Джонс

Дикий Запад, XIX век. У 14-летней девочки Метти Росс убили отца. Она призывает стареющего судебного пристава (маршала) Когбёрна (Джефф Бриджес) поймать убийцу. Однако, она знает, что если не сделает чего-то сама — этого не сделает никто. В итоге три человека — ребенок, пристав и законник-рейнджер (Мэтт Деймон), собираются в дорогу и отправляются в непроходимые и опасные земли на индейской территории... 10 номинаций на “Оскар-2011”, 8 номинаций на премию BAFTA.

с 10 по 23 февраля (в ТРК “Вега”)

НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Россия, 2010, 97 мин

Режиссер, сценарист, автор монтажа и музыки – Роман Каримов

В ролях: Ингрид Олеринская, Илья Любимов, Назар Ас-Самаррай, Артем Душкин, Полина Иосилевич, Юлия Такшина, Влад Топалов, Евгений Цыганов

Свежая, бодрая и очень смешная комедия об отношениях 30-летнего мужчины в кризисе и 18-летней взбалмошной студентки. В картине масса точно подмеченных реалий жизни, блестящие диалоги и отлично сыгранные роли. 26-ти летний автор фильма Роман Каримов на фестивале в Выборге “Окно в Европу” неожиданно обошел всех конкурсантов и взял призы и публики, и жюри! Открытие года!

ФИЛЬМЫ “МЕЙНСТРИМА” (в первой половине февраля),

НА КОТОРЫЕ КИНОКЛУБ “КОЛИЗЕЙ” СОВЕТУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.

Как вы наверняка заметили, в феврале на российские экраны выходят фильмы, выдвинутые на “Оскар-2011” (с 17 февраля мы проанонсируем “127 часов” и “Боец”). Однако, помимо фестивальных и “премиальных” картин, в феврале есть ленты обычного жанрового характера, фильмы широкого экрана, но примечательные – либо именем режиссера, либо составом исполнителей, либо еще каким-то фактором. То есть ленты, многообещающие с точки зрения хорошего кино.

Как ваш персональный “киногид”, киноклуб “Колизей” в своих рассылках будет периодически представлять не только “клубное”, авторское кино, фильмы для искушенного зрителя, но и те ленты широкого проката, к которым стоит присмотреться, даже если вы – любитель более “камерных” историй.

с 3 по 16 февраля (в ТРК “Вега”, в ТРЦ “Капитал” и ТРК “Космос”)

ЗЕЛЕНЫЙ ШЕРШЕНЬ 3D

США, 2011, 108 мин.

Боевик, триллер, комедия, криминальный фильм.

Режиссер: Мишель Гондри

В ролях: Сет Роген, Джей Чоу, Камерон Диас, Том Уилкинсон, Кристоф Вальц,.

Совершенно артхаусный французский режиссер Мишель Гондри (“Вечное сияние чистого разума”, “Наука сна”, “Перемотка”) получает в руки огромный бюджет ($120 000 000)и снимает в Голливуде пародию на супергеройский фильм, самозабвенно при этом играя в Голливуд.

Из рецензии Романа Волобуева: “”Шершень” — пустяк, которых очень не хватает, с тех пор как фильмы про людей в масках стали дружно притворяться серьезными высказываниями на тему добра и зла. Это смешное, очень глупое, при этом виртуозно сделанное кино про то, как два придурка побеждают зануду. Кажется, в повседневной жизни битва добра и зла обычно выглядит именно так — бытовым конфликтом между теми, кто понимает шутки, и теми, кто их почему-то не понимает”. И еще того же автора о том же фильме: http://www.afisha.ru/article/8167/

РАСПИСАНИЕ ФИЛЬМОВ уточняйте по телефону автоответчика 21-44-44, или отправьте sms со словом КОЛИЗЕЙ на короткий номер 1800


Еще по теме:





НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
Life is Good: сила в правде

На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
Прокуратура Тольятти взяла на контроль расследование по факту пожара на Тупиковом проезде в Тольятти

Прокурором Центрального района г. Тольятти Рамисом Сабирзяновым лично контролируются следственные действия и оперативные мероприятия по факту пожара, произошедшего в ночь...
Опубликован список депутатов Думы г.о. Тольятти VIII созыва

С официальной публикации в газете «Городские ведомости» решений избирательных комиссий об определении результатов выборов начинается отсчёт нового пятилетнего периода тольяттинского...
Широкий круг вопросов был в поле зрения Общественной палаты г.о. Тольятти в 2022 году

На заседании Думы заместитель председателя Общественной палаты Михаил Носорев представил депутатскому корпусу информацию о работе органа общественного контроля в минувшем...
Министр торговли и промышленности Самарской области Андрей Шамин посетил ПАО «ТОАЗ»

Тольятти, 30 августа 2022 г., в рамках рабочей поездки в Тольятти министр торговли и промышленности Самарской области Андрей Шамин посетил...
Срочный микрозайм в МФО: куда обратиться и как оформить

Если вам срочно потребовались деньги, то на помощь придёт срочный онлайн займ. Вам не придётся одалживать деньги у друзей или...
Студентам «ГАПОУ Нит» провели экскурсию на заводе грузовых шин KAMA TYRES

Студенты Нижнекамского индустриального техникума («ГАПОУ Нит») побывали на производстве ЦМК шин KAMA TYRES. В экскурсии приняли участие ребята, которые в...
Дума Тольятти - важный институт народовластия

10 июня 1994 года состоялось первое заседание Тольяттинской городской думы. В состав первого созыва представительного органа местной власти вошли 16...
Главный нарколог региона: «Токсическое действие алкоголя начинается с первого глотка»

О рисках алкогольной зависимости и роли трезвого образа жизни в сохранении жизни и здоровья рассказал главный внештатный специалист министерства здравоохранения...
К реализации социального проекта «Круг заботы» приступают в Тольятти

В рамках комиссии по социальной политике Думы г.о. Тольятти 16 мая 2023 года депутаты заслушали доклад об уникальной практике работы...
Пояс Пресвятой Богородицы в Москве, как попасть?

Пояс Пресвятой Богородицы в Москве, в храме Христа Спасителя. Пребывание его продлено до 27 ноября, после чего он вернется на...
Семинар по Такемусу айкидо в Тольятти

В минувшие выходные, 18 и 19 марта 2023 года в Тольятти прошел очередной обучающий семинар по Такемусу айкидо, организованный Самарской...
В «Жигулевской долине» состоялся Городской турнир по Алтимату

24 июля в «Жигулевской долине» состоялся Городской турнир Тольятти по алтимату – командному виду спорта с летающим диском «фрисби». Соревнования...
Революция обслуживания: как дружелюбность меняет Юг России

В последние годы в России все чаще можно встретить заведения, где используется принцип дружелюбного (friendly) сервиса. Нет определенной дефиниции этому...
В рамках проекта «Школа дистанционных профессий» участникам было предложено 5 курсов

1030 человек в течение 2023 года прошли обучение в Школе дистанционных профессий. Проект реализован НКО «Клуб гражданского образования» при поддержке...