445000.ru - индекс Тольятти
15.12.2010 09:39 · Кутырева Наталья Петровна

Фестиваль славянских традиций. Учащиеся и гости с интересом слушали выступления участников этого редкого и уникального для нашего многонационального города мероприятия.

Инициаторами Фестиваля стали главный специалист организационного отдела мэрии Тольятти Наталья Петровна Кутырева и администрация школы.

Зрители и гости Фестиваля узнали много интересного из истории славянских праздников, традиций и промыслов.

В рамках фестиваля были организованы два стенда. На одном из них была представлена история матрешки и всевозможные варианты исполнения этой русской куклы. Выступление хозяйки стенда, Светланы Георгиевны Евмещенко привлекло внимание присутствующих преданностью народным промыслам и большими познаниями в истории матрешки.

Второй стенд — семейные реликвии Натальи Кутыревой. Очень трогательно, что Наталья Петровна не только хранит семейные реликвии (возраст некоторых исчисляется полутора столетиями), но активно пропагандирует интерес к истории народов нашей страны.

Фестиваль славянских традиций стал заметной вехой в культурной жизни Тольятти. Хочется верить, что усилиями организаторов такие праздники будут проходить чаще и наши дети будут помнить свою историю, своих предков, свои традиции.

Источник