445000.ru - индекс Тольятти
29.09.2010 00:42 · секреты вконтакте

Секреты Вконтакте (vkontakte.ru): 1. Просмотр закрытых страниц (профилей)

Это один из самых желанных секретов. Ну кто хоть раз не мечтал посмотреть фотографии шикарной незнакомки, при этом не добавляя ее в друзья? А если доступ к ее странице закрыт? Выход есть! Итак, секрет довольно прост. Необходимым условием является открытость фотоальбома, видеозаписей, аудиозаписей, заметок и т.д. Для начала нужно узнать ID пользователя. Как узнать ID “Вконтакте”? Очень просто! ID — это номер, который идет в УРЛ после “http://vkontakte.ru/id”. Например у Павла Дурова ID 1, а у меня — 17110449 (добавляйте в друзья, я не против). После того, как вы узнали ID остается только подставить его в нужный УРЛ. Ниже представлен список “секретных” УРЛ для доступа к различным разделам пользователя. Вместо “” подставляйте ID нужного вам пользователя.

Записи на стене:
http://vkontakte.ru/wall.php?id=

Фотоальбомы:
http://vkontakte.ru/photos.php?id=*

Видеозаписи:
http://vkontakte.ru/video.php?id=*

Аудиозаписи:
http://vkontakte.ru/audio.php?id=*

Заметки:
http://vkontakte.ru/notes.php?id=*

Группы:
http://vkontakte.ru/groups.php?id=*

Секреты Вконтакте: 2. Становимся невидимым

Еще один способ приблизиться к человеку-невидимке. Благодаря этому секрету вы сможете ходить по страницам социальной сети, а другие пользователи будут думать, что вы в оффлайне. Но при этом нельзя посещать страницу “profile.php”, т.е. свой профиль и главные страницы профилей других пользователей. Есть 3 способа, точнее секрета:

Секрет № 1 (подходит только для Firefox)

1. Вводим в адресную строку Firefox “about:config”. Появятся настройки браузера. 2. Нам нужно временно запретить переадресацию. Для этого в поле “Фильтр” вводим “network.http.redirection-limit” и меняем его значение на 0. У меня по умолчанию он равнялся 20-ти. 3. Открываем новую вкладку и заходи на страницу http://vkontakte.ru/login.php и вводим логин и пароль. 4. Появится сообщение об ошибке. Не волнуйтесь, так и должно быть. 5. Идем на любую другую страницу “Вконтакте” (кроме “profile.php”). 6. Возвращаемся на вкладку с настройками и обратно меняем параметр “network.http.redirection-limit” на то, что было по умолчанию.

Секрет № 2 (подходит только для Opera)

1. Заходим в “Инструменты” > “Настройки” > “Дополнительно” > “Сеть”. 2. Убираем галочку “Включить автоматическое перенаправление”. 3. Повторяем действия для браузера Firefox, начиная с 3 пункта.

Секрет № 3 (простой, но требует времени)

1. Заходим в раздел “Личные сообщения” 2. Ждем 15 минут (тайм-аут для соединения с “Вконтакте”). 3. Все готово. Можно перемещаться по страницам социальной сети, кроме “profile.php”.

Секреты Вконтакте: 3. Отменяем заявку на добавление в друзья

Иногда бывает такое: добавили в друзья человека, а потом передумали. Не беда, заявку можно удалить, точнее отменить. Введите в адресную строку браузера http://vkontakte.ru/friend.php?act=remove&id=*, где * — ID ненужного друга. После этого появится сообщение: “Вы точно хотите удалить Имя_друга Фамилия_друга из числа друзей?”. Смело нажимайте “Да”.