445000.ru - индекс Тольятти
Тольятти
06.08.2010 20:35 · Мэрия Тольятти провела весь комплекс мероприятий по снижению воздействия вредных веществ в атмосфере на организм человека в детских дошкольных учреждениях, больницах, предприятиях.

В связи с тем, что результаты анализа атмосферного воздуха, проведенные Тольяттинской СГМО ГУ “Самарский ЦГМС-Р” с 6.00 до 8.30 6 августа, показали резкое ухудшение экологической обстановки в г.о. Тольятти, мэрия городского округа Тольятти предписывает предприятиям и организациям всех форм собственности организовать безопасность нахождения работников на территории с использованием средств индивидуальной защиты и выполнение мероприятий по снижению воздействия вредных веществ в атмосфере на организм человека. А также рекомендует отправить по домам незадействованных сотрудников.

Список адресов, где ПДК превышает допустимый безопасный уровень (3 ПДК) или находится на грани допустимого безопасного уровня:

1. Центральный район, ул.Лесная, 3б (Автозаводское шоссе, б-р 50 лет Октября, ул.Лесная) – 5,2 ПДК;

2. Центральный район, ул.Республиканская в районе бассейна “Старт” – 4,0 ПДК.

3. Автозаводский район, ул. 40 лет Победы у д.54 – 2,4 ПДК;

4. Автозаводский район, ул. 40 лет Победы у д.4 – 2, 4 ПДК;

5. Зеленая зона в районе Яхт-клуба “Химик”, где отбор проб невозможно было произвести из-за густого дыма

Мэрия городского округа Тольятти провела мероприятии по обеспечению безопасности больных и сотрудников МУЗ “Городская детская больница №1” и в остальных медучреждениях города . А именно:

1. Отправлены по домам все пациенты, которых возможно выписать;

2. Отправлен по домам незадействованный персонал;

3. Проведен весь комплекс мероприятий по снижению воздействия вредных веществ в атмосфере на организм человека, среди оставшихся пациентов и персонала.

Кроме того, мэрия Тольятти провела весь комплекс мероприятий по снижению воздействия вредных веществ в атмосфере на организм человека в детских дошкольных учреждениях. Родителям, чьи дети, находятся в учреждениях, расположенных по указанным выше адресам, предложено забрать детей.

Мониторинг состояния атмосферного воздуха ведется постоянно.



Общество