445000.ru - индекс Тольятти

22.05.2010 10:03 · МАУ "Агентство Экономического развития" Тольяттинский инновационно-технологический бизнес-инкубатор, с 27 мая по 3 июня проводит ряд бесплатных обучающих мероприятий для предпринимателей городского округа Тольятти в рамках "Недели бизнес-консультирования

Все мероприятия являются бесплатными. При посещении каждого мероприятия при себе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь:

Копию Свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН)
Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ОГРН) или индивидуального предпринимателя (ОГРНИП)
Для ООО обязательно при себе иметь печать (для ИП если имеется).
Для физ. лиц: копию паспорта (разворот с фотографией и разворот с пропиской)

Количество мест ограничено!

Обязательная предварительная запись по телефону: 42-35-07.

Мероприятия будут проходить по адресу: г. Тольятти, 6 квартал, б-р Королева, 13
27 мая с 11.00 до 12.30. консультационное мероприятие для предпринимателей по темам “Порядок проведения проверок контролирующими и надзорными органами субъектов предпринимательства” и “Муниципальная и государственная поддержка малого и среднего бизнеса”.

Мероприятие проводят специалисты ГУ “Информационно-консалтинговое агентство Самарской области” совместно с МАУ “Агентство экономического развития” Тольяттинского инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

Тема 1. “Порядок проведения проверок контролирующими и надзорными органами субъектов предпринимательства”.

Новое в законодательстве о проведении проверок. Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”.
Основания проведения проверок. Оформление результатов проверки должностными лицами контролирующих органов.
Превентивные меры, направленные на недопущение проверки или снижение риска привлечения к ответственности по результатам ее проведения.
Основные правила поведения руководителя и сотрудников организации при проведении проверки (психологические и организационные аспекты).
Методы, способы и средства оспаривания результатов проверки. Административный и судебный порядок.

Тема 2. “Муниципальная и государственная поддержка малого и среднего бизнеса”.

1. Программа поддержки малого бизнеса в Тольятти.

2. Тольяттинский инновационно-технологический бизнес-инкубатор.

3. Презентация делового портала для предпринимателей Самарской области “Территория развития. Новости. Консалтинг”

28 мая с 11.00 до 15.00 семинар для руководителей малого и среднего бизнеса: “Системно-векторная бизнес технология”.

“Системно-Векторная Бизнес Технология “Sphere XXI” – это программа, созданная на базе синтеза таких наук, как математика, физика, химия, биология, менеджмент и маркетинг.

Программа получила одобрительные рецензии докторов различных наук.

Коммерческие и государственные организации проверили эффективность на практике.

Эффективность программы проверялась практическим путем в течение пяти лет, как в России, так и за рубежом (Германия, США, Китай, Австралия).

Автор – Галушков Александр Викторович – практик по управлению, продажам и маркетингу Международной категории, учредитель компаний “Бюро Деловых Услуг” (консультационно-развивающая компания), “УНИС” (услуги населению и строительство).

Первый вопрос любого руководителя: как максимально точно и быстро подобрать человека для конкретной должности, с определенным набором должностных обязанностей, т.е. с определенным “функционалом”.

Второй вопрос “Что делать?” возникает в случае, когда работник не справляется с возложенными на него обязанностями, после получения неудовлетворительных результатов в работе, что становится понятным со временем. Возникает дилемма: уволить работника? (а как же вложенное в этого человека время, информация, деньги и т.д.) или найти другой выход из создавшегося положения?

Возможно, достаточно провести частичную ротацию функционала или кадров и результаты не заставят себя долго ждать. Ответы на эти и другие вопросы позволяет получить “Системно-векторная профориентация – ротация”.

Иногда руководитель, ставя задачу нескольким подчиненным, замечает, что:

а) кто-то быстро понял задание и быстро его выполнил;

б) кто-то быстро понял, но потом уточняет детали;

в) кто-то кивнул, но не понял и ждет уточняющей информации;

г) кто-то понял, но предоставляет много “аргументов” почему не смог (или не захотел?) выполнить данное ему задание.

Как учесть индивидуальные особенности подчиненных и быть уверенным в качественном выполнении поставленных задач? Как определить совместимость сотрудников и их индивидуальную мотивацию?

Ответ на этот вопрос дает “Системно-векторное управление”.

Каждый из нас во время работы взаимодействует с большим количеством людей в процессе получения и передачи информации. Слова- аргументы одного человека часто малозначимы для другого, и, как результат незаинтересованность в общем результате, непонимание друг друга. Ответы на вопрос какая аргументация, скорость, громкость и даже жесты дадут максимальный контакт с собеседником, Вы получите, узнав о программе “Системно-векторные переговоры”.

Периодически возникает потребность в передаче информации потенциальным клиентам, при помощи инструментов маркетинга. К сожалению чаще в огромном потоке информация теряется, и результаты оставляют желать лучшего. Решить эти вопросы Вам поможет “Системно-векторный маркетинг” через понимание каналов передачи, символьной и цветовой гаммы передаваемой информации, а также слов, максимально отражающих потребности разных людей.

Результаты применения данной технологии уже в полной мере ощутили как коммерческие, так и государственные организации.

31 мая с 11.00 до 13.00 консультационное мероприятие по темам “Особенности составления отдельных видов договоров (аренда, поставка, возмездное оказание услуг)” и “Информационные технологии в малом и среднем бизнесе”

Мероприятие проводят специалисты ГУ “Информационно-консалтинговое агентство Самарской области” совместно с МАУ “Агентство экономического развития” Тольяттинского инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

Тема 1”Особенности составления отдельных видов договоров (аренда, поставка, возмездное оказание услуг)”

“Договор аренды”

Договор аренды (общие положения об аренде, форма и государственная регистрация договора аренды, срок договора аренды, арендная плата, пользование арендованным имуществом, особенности отдельных видов аренды и аренды отдельных видов имущества).
Аренда транспортных средств (аренда транспортного средства с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации, договор аренды транспортного средства с экипажем, форма договора аренды транспортного средства с экипажем, обязанность арендодателя по содержанию транспортного средства, обязанности арендодателя по управлению и технической эксплуатации транспортного средства, обязанность арендатора по оплате расходов, связанных с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, аренда транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации, договор аренды транспортного средства без экипажа).
Аренда зданий и сооружений (договор аренды здания или сооружения, форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения, права на земельный участок при аренде находящегося на нем здания или сооружения).
Аренда предприятий (договор аренды предприятия, форма и государственная регистрация договора аренды предприятия, передача арендованного предприятия, Пользование имуществом арендованного предприятия, обязанности арендатора по содержанию предприятия и оплате расходов на его эксплуатацию, возврат арендованного предприятия).
Финансовая аренда (лизинг) (договор финансовой аренды, предмет договора финансовой аренды). “Договор поставки товаров”

Договор поставки (Существенные условия договора поставки).
Урегулирование разногласий при заключении договора поставки.
Принятие товаров покупателем. (Ответственное хранение товара, не принятого покупателем. Тара и упаковка).
Расчеты за поставляемые товары.
Последствия поставки товаров ненадлежащего качества.
Последствия поставки некомплектных товаров.
Права покупателя в случае недопоставки товаров, невыполнения требований об устранении недостатков товаров или о доукомплектовании товаров.
Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров. Исчисление убытков при расторжении договора.
Односторонний отказ от исполнения договора поставки.

“Договор возмездного оказания услуг”

Особенности предмета договора возмездного оказания услуг.
Исполнение договора возмездного оказания услуг.
Оплата услуг.
Односторонний отказ от исполнения договора.
Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг Тема 2. “Информационные технологии в малом и среднем бизнесе”.

а. Презентация делового портала для предпринимателей Самарской области “Территория развития. Новости. Консалтинг”.

б. “Информационные технологии в малом и среднем бизнесе”

Введение: “Современная компания...”
Без какого программного обеспечения нельзя обойтись...
Что такое офисная сеть, как она должна выглядеть и для чего она нужна...
Что нужно знать о сети интернет руководителю компании...
Советы по работе в офисе.

1 июня с 15.00 до 18.00 семинар для предпринимателей “Сложные продажи. Закупочный центр. Теория закупочного центра”.

Ведущий семинара: Бородуля О.А., заместитель президента ТПП г.о. Тольятти.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Процесс принятия решений о закупке в организациях.

2 . Типы закупок

3. Теория “Закупочного центра”

Ознакомившись с этой темой, вы: – получите представление о том, из каких этапов состоит процесс принятия решения о закупке в организациях; – узнаете, какие бывают типы закупок и как модифицируется процесс принятия решения в зависимости от ситуации закупки; – узнаете, что такое “закупочный центр” и каким образом он работает.

2 июня с 11.00 до 15.00 обучающие семинары для предпринимателей по темам

“Основы и методы мотивационного менеджмента” и “Информационные технологии в малом и среднем бизнесе”.

Мероприятие проводят специалисты ГУ “Информационно-консалтинговое агентство Самарской области” совместно с МАУ “Агентство экономического развития” Тольяттинского инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

Тема 1 “Основы и методы мотивационного менеджмента Мотивация – процесс стимулирования самого себя и других на деятельность, направленную на достижение индивидуальных и общих целей организации.

Цель семинара: получить знания для эффективного управления мотивационным потенциалом сотрудников организации.

Задачи программы:

узнать, что такое мотивация, трудовая мотивация сотрудников;
познакомиться со структурой трудовой мотивации;
узнать теории мотивации и законы;
узнать о факторах мотивации и демотивации сотрудников;
познакомиться с практическими технологиями по измерению мотивационного потенциала сотрудника;
познакомиться с методиками расчета мотивирующего потенциала сотрудника;
познакомиться с инструментами стимулирования труда в организации;
узнать о методах профессиональной мотивации сотрудников;

Тема 2. “Информационные технологии в малом и среднем бизнесе”.

а. Презентация делового портала для предпринимателей Самарской области “Территория развития. Новости. Консалтинг”.

б. “Информационные технологии в малом и среднем бизнесе”

Введение: “Современная компания...”
Без какого программного обеспечения нельзя обойтись...
Что такое офисная сеть, как она должна выглядеть и для чего она нужна...
Что нужно знать о сети интернет руководителю компании...
Советы по работе в офисе.

3 июня 10.00 – 12. 00 семинар для предпринимателей “Организация работы по охране труда на предприятиях малого бизнеса – необходимость сегодняшнего дня”

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Соблюдение законодательства РФ по охране труда – основа безопасности работы малого предприятия.
Новые нормативно-технические акты (ГОСТ Р 12.0.009-2009 ” Система управления охраной труда на малых предприятиях).
Ответственность работодателя за несоблюдение нормативно-правовых актов по охране труда.
Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.
Организация работы по охране труда на предприятии основа личной безопасности работодателя.
Практическая работа по наблюдению за условиями труда на рабочем месте (метод Элмери).
Групповая работа по определению степени вины пострадавшего при несчастном случае на производстве.

Ведущий семинара – Филатьева Нина Борисовна – технический инспектор труда Федерации профсоюзов Самарской области, дипломированный инструктор профсоюзного обучения и специалисты МАУ “Агентство экономического развития” Тольяттинского инновационно-технологического бизнес-инкубатора совместно со специалистами НОУ ДО “РАДО”.


Еще по теме:





НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
Life is Good: сила в правде

На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
Прокуратура Тольятти взяла на контроль расследование по факту пожара на Тупиковом проезде в Тольятти

Прокурором Центрального района г. Тольятти Рамисом Сабирзяновым лично контролируются следственные действия и оперативные мероприятия по факту пожара, произошедшего в ночь...
Опубликован список депутатов Думы г.о. Тольятти VIII созыва

С официальной публикации в газете «Городские ведомости» решений избирательных комиссий об определении результатов выборов начинается отсчёт нового пятилетнего периода тольяттинского...
Широкий круг вопросов был в поле зрения Общественной палаты г.о. Тольятти в 2022 году

На заседании Думы заместитель председателя Общественной палаты Михаил Носорев представил депутатскому корпусу информацию о работе органа общественного контроля в минувшем...
Министр торговли и промышленности Самарской области Андрей Шамин посетил ПАО «ТОАЗ»

Тольятти, 30 августа 2022 г., в рамках рабочей поездки в Тольятти министр торговли и промышленности Самарской области Андрей Шамин посетил...
Срочный микрозайм в МФО: куда обратиться и как оформить

Если вам срочно потребовались деньги, то на помощь придёт срочный онлайн займ. Вам не придётся одалживать деньги у друзей или...
Студентам «ГАПОУ Нит» провели экскурсию на заводе грузовых шин KAMA TYRES

Студенты Нижнекамского индустриального техникума («ГАПОУ Нит») побывали на производстве ЦМК шин KAMA TYRES. В экскурсии приняли участие ребята, которые в...
Дума Тольятти - важный институт народовластия

10 июня 1994 года состоялось первое заседание Тольяттинской городской думы. В состав первого созыва представительного органа местной власти вошли 16...
Главный нарколог региона: «Токсическое действие алкоголя начинается с первого глотка»

О рисках алкогольной зависимости и роли трезвого образа жизни в сохранении жизни и здоровья рассказал главный внештатный специалист министерства здравоохранения...
К реализации социального проекта «Круг заботы» приступают в Тольятти

В рамках комиссии по социальной политике Думы г.о. Тольятти 16 мая 2023 года депутаты заслушали доклад об уникальной практике работы...
Пояс Пресвятой Богородицы в Москве, как попасть?

Пояс Пресвятой Богородицы в Москве, в храме Христа Спасителя. Пребывание его продлено до 27 ноября, после чего он вернется на...
Семинар по Такемусу айкидо в Тольятти

В минувшие выходные, 18 и 19 марта 2023 года в Тольятти прошел очередной обучающий семинар по Такемусу айкидо, организованный Самарской...
В «Жигулевской долине» состоялся Городской турнир по Алтимату

24 июля в «Жигулевской долине» состоялся Городской турнир Тольятти по алтимату – командному виду спорта с летающим диском «фрисби». Соревнования...
Революция обслуживания: как дружелюбность меняет Юг России

В последние годы в России все чаще можно встретить заведения, где используется принцип дружелюбного (friendly) сервиса. Нет определенной дефиниции этому...
В рамках проекта «Школа дистанционных профессий» участникам было предложено 5 курсов

1030 человек в течение 2023 года прошли обучение в Школе дистанционных профессий. Проект реализован НКО «Клуб гражданского образования» при поддержке...