17.09.2009 16:38 ·
На Тольяттикаучуке образован новый цех
15 сентября на Тольяттикаучуке образован новый цех по водоснабжению и водоочистке. Объединение всего цикла водооборота в одно подразделение позволит предприятию повысить эффективность системы водоснабжения Северного промузла и очистки сточных вод Центрального района г.Тольятти.
Новое подразделение создано на базе участка волжских водозаборов теплотехнического цеха (ТТЦ), осуществлявшего водоснабжение предприятий Северного промузла, и цеха нейтрализации, очистки промышленных сточных вод № 102, который включал биологические очистные сооружения (БОС) Центрального района. В результате преобразований из ТТЦ исключена функция водоснабжения, усилена работа по пароводоснабжению производств.
В состав нового цеха вошли три участка: участок по биологической очистке сточных вод, участок по ремонту технологического оборудования и участок волжских водозаборов и подстанций. В них перешло около 130 работников предприятия.
Тольяттикаучук снабжает технической водой собственное производство и предприятия Северного промузла. Водоснабжение осуществляется с помощью двух водозаборов, находящихся в ведении предприятия, на основании договора водопользования с Нижневолжским бассейновым водным управлением (г.Волгоград).
Биологические очистные сооружения очищают все сточные воды Центрального района г.Тольятти: хозяйственно-бытовые, поступающие от жилого фонда (МУП “ПО КХ г.Тольятти”) и предприятий Северного промузла (ОАО “КуйбышевАзот”, ОАО “Волгацеммаш”, ООО “Тольяттинский трансформатор”, ОАО “Волжская ТГК ТоТЭЦ” и другие); химзагрязненные – от предприятий Северного промузла и собственных производств ООО “Тольяттикаучук”; промышленно-ливневые стоки – с территории Тольяттикаучука.
Создание нового цеха осуществлено в рамках корпоративной программы по совершенствованию систем управления и повышению производственной эффективности. В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель проведет аттестацию новых рабочих мест по условиям труда.
БОС Тольяттикаучука очищают пятую часть всех сточных вод г.Тольятти. В соответствии с утвержденной производственной программой очистных сооружений г.Тольятти на 2009 г. более 60 % всех стоков приходится на очистные ОАО “АВТОВАЗ”, более 20 % – ООО “Тольяттикаучук” и 18 % – ОАО “Тольяттиазот”. Производственная программа Тольяттикаучука на текущий год составляет 37 млн куб.м.
В соответствии с договором водопользования Тольяттикаучук имеет право на забор поверхностных вод из р. Волги в объеме 90 тыс куб.м в год.
Источник: 445000.ru
НОВОСТИ СЕГОДНЯ НА 445000.RU
 | Life is Good: сила в правде
На сегодняшний день компания Life is Good переживает не самое лучшее время. Со всех сторон на компанию нападают хейтеры, пытаясь...
|
|
|
|
| 17.11.2011 09:03 С днем студента
Смех без причины признак не оконченного высшего образования.
Диплом позволяет...
|
|
 | 15.11.2011 00:23 Никифоровна
Дима Чеков ( Никифоровна )
21 августа, в ДТП...
|
|
|